Обзор

Huawei Y3 2017

0
Оценить
Обновленная версия популярного бюджетного смартфона от компании Huawei.
Обновление: 2018-08-19
  • Описание

По сравнению с прошлогодней версией Huawei Y3 2017 увеличился в размерах – стал выше и шире, но при этом толщина устройства осталась прежней.  Производители улучшили эргономику за счет доработки формы смартфона – округлые края не режут руку и позволяют крепко держать смартфон в руке.

На первый взгляд яркость и контрастность изображения на 5 дюмовогм TFT-дисплее с разрешением 854х480 пикселей, на должном уровне, однако если вы привыкли к IPS или Super Amoled матрице с высокой детализацией, то разницу определенно заметите. Но не стоит забывать, что перед нами бюджетный смартфон, а не флагман компании.

На борту Huawei Y3 2017 установлен четырёхъядерный MediaTek MT6580M с частотой работы 1.3 ГГц, а также графический процессор Mali-400 MP2, который установлен в большинство бюджетных смартфонах 2017-ого года.  Не радует и объем памяти: лишь 1 Гб ОЗУ и 8 ГБ встроенной. По сравнению с версией предыдущего года, Y3 стал производительней, хотя прирост в показателях незначительный. 

Практически каждый покупатель хочет при низкой стоимости устройства получить хорошую камеру. Именно достойные решения при весьма скромной цене помогли Huawei завоевать любовь потребителей. Основная камера Huawei Y3 2017 имеет сенсор на 8 МП с диафрагмой 2.0. Помимо этого камера способно снимать видео в формате Full HD и оснащена неплохой вспышкой. Фронтальная камера имеет разрешение 2 МП. Снимки получаются контрастными и с неплохой детализацией, однако при недостаточной освещенности сразу появляются шумы и все достоинства камеры сходят на нет.

В аппарате установлена батарея емкостью 2 200 мАч. Не самый большой запас, однако и аппаратная начинка устройства не самая прожорливая, поэтому можно смело рассчитывать, что Huawei Y3 2017 будет спокойно доживать до конца рабочего дня.

Обзор Huawei Y3 2017

Смотреть все видео (1)

Последние комментарии