Обзор

Huawei P8 Lite (2017)

0
Оценить
Обновленная версия всеми любимого смартфона.
Обновление: 2018-08-19
  • Описание
  • Возможности

Huawei P8 Lite 2017 – это обновленный аппарат, который внешне напоминает одновременно и Honor 8, и Honor 6. Смартфон с обеих сторон прикрыт защитным стеклом с закругленными краями, а боковая рамка выполнена из пластика стилизованного под металл.  Плавные формы и отсутствие выступающей камеры делает устройство стильным и эргономичным. Выпускается смартфон в трех цветовых решениях: черном, золотом и белом.

5.2-дюймовый аппарат получил IPS-дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, который защищен 2.5D стеклом Gorilla Glass.  Сразу стоит отметить, что отсутствует олеофобное покрытие – один из самых серьезных недостатков смартфона.  С другой стороны, качество матрицы на высоте: максимальные углы обзора, яркая и контрастная картинка и отличный запас яркости.

Huawei P8 Lite 2017 построен на базе графического ускорителя Mali-830MP2 и HiSilicon Kirin 655 – это восьмиядерный процессор собственного производства компании. Оперативной памяти 3 Гб, встроенной 16 Гб, но можно установить карту памяти вместо второй NanoSIM. Этого достаточно для комфортного использования приложений и игр, однако многое зависит от оптимизации конкретного приложения и настроек графики в тяжелых играх.

Основная камера устройства на 12 МП. За счет объектива из 5 асферических линз фотографии получаются крайне достойными: яркими, контрастными и с неплохой детализацией. Стоит отметить быструю работу автофокуса. Фронтальная камера работает на основе сенсора на 8 МП: хороший баланс белого и нормальная детализация.

Встроенный в смартфон аккумулятор имеет емкость в 3 000 мАч.  При средней нагрузке Huawei P8 Lite 2017 продержится около двух дней, однако если вы регулярно смотрите фильмы или играете в требовательные игры, то расход батареи будет намного выше.

Ключевые особенности

  • диагональ 5.2-дюйма;
  • слот под карту памяти;
  • хорошая камера для бюджетного устройства.
Huawei P8 Lite (2017)

Смотреть все видео (1)

Последние комментарии