Обзор

Lenovo IdeaTab A7600

1
Оценить
Качественный бюджетный планшет для просмотра фильмов, Интернет-серфинга и игр.
Обновление: 2015-08-09
  • Описание
  • Возможности

IdeaTab A7600 является бюджетной моделью, ориентированной на тех людей, кто ценит длительное время автономной работы планшета. В продаже можно найти темно-синий и белый вариант данного планшета.

Вес устройства составляет 550 грамм, толщина – около 9 мм. Это далеко не рекорд, но тоже неплохо для планшета из среднеценового диапазона. 2 динамика располагаются на фронтальной части. На задней крышке имеется резиновое покрытие. 10-ти дюймовый экран не защищен специальной пленкой, и на нем могут оставаться жирные разводы. Поэтому лучше заранее приобрести эту пленку в качестве отдельного аксессуара. Рабочее разрешение дисплея – 1280 x 800. Оттенки цветов выглядят очень ярко. Причем в ночное время ее придется менять вручную, так  как отсутствует автоматическая регулировка этого параметра.

На рынке можно встретить 2 модификации данного планшета. В одной из них поддерживается только Wi-Fi, а в другой – еще и мобильный Интернет (2G/3G). В зависимости от модификации встречаются четырехъядерные процессоры MT8382 и MT8121. По тактовой частоте (1,3 ГГц) они ничем не отличаются. Планшет может проигрывать видео формата Full HD без каких-либо трудностей. А вот оперативной памяти здесь катастрофически мало – всего 1 ГБ. Графическое ядро (PowerVR SGX 544) в лучшем случае может обеспечивать около 30 кадров/сек. Поэтому с некоторыми современными играми могут возникнуть проблемы, или же они вовсе не запустятся. Плюс, планшет очень сильно греется при высокой нагрузке.

В устройство монтированы фронтальная и задняя фотокамеры – на 2 и 5 МП соответственно. Однако на качество фотографий здесь сильно не стоит рассчитывать. Встроенную память на 16 ГБ всегда можно увеличить с помощью microSD-карты. По умолчанию установлена ОС Android 4.2, которую при желании можно обновить до 4.4 KitKat. Среди приложений можно найти специальный набор Lenovo DOit.

По уровню автономной работы устройство является одним из лучших в данном ценовом сегменте. Без подзарядки планшет может продержаться около 9-10 часов при средней нагрузке (Интернет, фильмы, игры). При интенсивном пользовании это время составляет 5-7 часов.

Данная модель отлично подойдет в качестве подарка детям. Тем, кто хочет получить за 9-10 тысяч руб. высокую производительность в играх, отменную фотокамеру и сверхкачественную картинку, лучше обратить внимание на более дорогие модели.

Ключевые особенности

  • экран работает на IPS-матрице;
  • около 7-8 часов использования Wi-Fi за счет батареи на 6340 мАч;
  • фронтальные стереодинамики.
Видео обзор Lenovo IdeaTab A7600

Смотреть все видео (1)

Последние комментарии